Бесплатный обучающий онлайн-семинар для специалистов уполномоченных органов и заказчиков Ульяновской области

 

Агентство госзакупок Ульяновской области совместно с электронным университетом Сбербанк-АСТ будет проводить 25 ноября 2020 года в 10.00 (по местному времени)бесплатныйобучающий вебинар по теме: «Электронное актирование в закупках по 44 ФЗ, актуальные вопросы применения сервиса на практике».

Мероприятие ориентировано на контрактных управляющих, работников контрактных служб и специалистов уполномоченных органов Ульяновской области.

Внедрение электронного актирования стало закономерным продолжением процесса цифровизации закупок. Электронное актирование — новый термин в сфере закупок. Так называют составление актов приемки-передачи товаров, работ и услуг по контрактам в электронной форме. Основная задача новшества — прозрачность закупочного процесса, в том числе этапа исполнения контракта.

Возможность оформлять акты в электронном виде в Единой информационной системе появилась с 01.01.2020. На сегодняшний день обязательности электронного актирования пока не установлено. Обязанность подписывать документы о приемке в электронной форме может появиться с 1 апреля 2021 года при условии принятия второго оптимизационного пакета. Казначейство России и ФНС России рекомендуют всем участникам закупок в порядке эксперимента начать практиковать составление и подписание актов в электронной форме. Что позволит протестировать новый порядок заранее и при введении обязательного актирования не испытывать сложностей.

Программа вебинара:

Время  (Ульяновская область) Тема доклада, Ф.И.О., должность спикера
10:00 — 11:00 «Электронное актирование в закупках по 44 ФЗ в 2020 г., актуальные вопросы применения сервиса на практике»

Пратура Ольга Сергеевна —  
Эксперт-практик в сфере закупок для государственных, муниципальных учреждений и коммерческих организаций (образование, культура, медицина, социальное обслуживание населения). Руководитель направления по обучению в сфере закупок в учебном центре ЧОУ ДПО ЮИКО.
11:00-11:10 «Перспективы развития электронного актирования в Ульяновской области»

Карпова Екатерина Петровна – Агентство Государственных Закупок Ульяновской области, директор Департамента закупок товаров, работ, услуг.
11:10 — 11:15 Ответы на вопросы

Ссылка на регистрацию: https://univer.sberbank-ast.ru/mkc-sber/s/lB68Ju

Инструкция по регистрации на участие в вебинаре.