Внесены изменения в Положение об Агентстве государственных закупок Ульяновской области

12.05.2022 на заседании Правительства Ульяновской области принято постановление Правительства Ульяновской области № 8/235-П «О внесении изменений в Положение об Агентстве государственных закупок Ульяновской области».

Данное постановление принято в целях:

1) наделения Агентства госзакупок дополнительной функцией уполномоченного органа по части 2.1статьи 2 Закона № 223-ФЗ (утверждение типового положения о закупке), а также полномочиями по осуществлению мониторинга закупок, проводимых в соответствии с Законом № 223-ФЗ и методологического сопровождения деятельности заказчиков, осуществляющих закупки в соответствии с Законом № 223-ФЗ.

Данные изменения направлены на реализацию пункта 1 Дорожной карты от 21.02.2022 № 33-ПЛ «О наделении Агентства государственных закупок Ульяновской области полномочиями в отношении заказчиков, осуществляющих закупки в соответствии с Законом № 223-ФЗ».
2) синхронизации норм Положения об Агентстве с Порядком взаимодействия заказчиков с уполномоченным органом в части распространения полномочий на юридических лиц, указанных в статье 15 Закона № 44-ФЗ.