В Ульяновской области состоится IX Неделя контрактных отношений и закупок

Её мероприятия пройдут в регионе с 1 по 3 декабря в смешанном формате.

Главной темой IX Недели станет: «Профессионализм заказчиков — залог эффективности контрактной системы в сфере закупок».

Целями IX Недели являются повышение уровня знаний законодательства о контрактной системе, а также снижение и предупреждение правонарушений в сфере закупок.

В работе IX Недели планируется участие представителей Правительства Ульяновской области, Ульяновской торгово-промышленной палаты, ИОГВ, уполномоченных органов муниципальных образований Ульяновской области, государственных и муниципальных заказчиков, общественных организаций, бизнес-сообщества, экспертов в сфере закупок и других заинтересованных лиц.

Открытие IX Недели состоится 1 декабря на площадке Ульяновской торгово-промышленной палаты, в рамках которого пройдёт Пленарное заседание «Профессиональные кадры как основа успешной закупочной деятельности», посвященное обзору актуальных изменений закупочных Законов (ФЗ-44 и ФЗ-223), новациям ЕИС, а также специфики формирования кадров для системы закупок.

После завершения Пленарного заседания состоится вебинар по вопросу формирования НМЦК на оказание охранных услуг, спикером которого выступит Пратура Ольга Сергеевна, эксперт-практик в сфере закупок.

02 декабря 2021 года состоится подведение итогов тестирования специалистов, занятых в сфере закупок Ульяновской области на предмет уровня знаний Закона о контрактной системе и награждение его победителей.

Во второй половине дняпройдёт практическая сессия для заказчиков, осуществляющих закупочную деятельность по 223-ФЗ под названием«Закупки 223-ФЗ: завершаем 2021 год, готовимся к 2022 году. Практические советы».

03 декабря 2021 года в рамках специальной сессии эксперт-практик в сфере закупок, преподаватель Высшей школы экономики, Волкова Мария Валерьевна расскажет заказчикам и представителям бизнеса о важнейших нововведениях в Закон №44-ФЗ.

Во второй половине дня традиционно на площадке Регионального Медиацентра будут подведены итоги IX Недели.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях согласно деловой программе.

Ознакомиться с деловой программой можно на сайте регионального Агентства государственных закупок перейдя по ссылке –