Госзакупки: итоги 2022 года и задачи на 2023 год

Сегодня, 20 февраля 2023 года, в Ульяновской Торгово-промышленной палате прошло расширенное Заседание коллегии Агентства госзакупок, на котором были заслушаны итоги работы ведомства за 2022 год, а также ключевые задачи и перспективные направления на 2023 год.

Коллегия началась с приветственного выступления Первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Марины Алексеевой, которая отметила, что Правительство Ульяновской области сосредотачивает свои усилия на повышении качества и эффективности закупок, поскольку в современных условиях, контрактная система претерпевает регулярные изменения и обновления, в 44-ФЗ постоянно вносятся изменения, публикуются новые подзаконные акты. Начальник контрольного управления администрации Юрий Казаков дал высокую оценку Агентству и поблагодарил за профессионализм.

В свою очередь были заслушаны мнения общественных организаций, уполномоченного по противодействию коррупции, а также представителей Ульяновской ТПП и отраслевых ведомств в рамках взаимодействия с Агентством.

Затем прошло награждение победителей Рейтинга муниципальных образований Ульяновской области по итогам 2022 года.

По результатам заседания Коллегии доклад руководителя Агентства госзакупок Инги Погореловой признан рассмотренным и одобренным, а работа Агентства высоко оценена присутствующими экспертами.

В завершение были приняты решения и намечены основные цели и задачи на текущий год.