Завершилась XII Неделя контрактных отношений и закупок

В первой половине последнего дня XII Недели контрактных отношений и закупок на площадке Ульяновской ТПП состоялось открытое заседание Общественного совета при Агентстве государственных закупок Ульяновской области на тему «Как не попасть в РНП, участвуя в закупках».

С приветственным словом выступили вице-президент Ульяновской областной торгово-промышленной палаты Димитрий Кумунджиев и руководитель Агентства госзакупок Ульяновской области Инга Погорелова.

Были рассмотрены типовые ошибки участников закупок при подаче заявок, подробно осветили основные моменты, касающиеся реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), региональную статистику, основания для включения поставщиков в РНП, а также пути предотвращения попадания в него.

В мероприятии также приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области Екатерина Толчина, а также представители бизнес-сообществ.

Скачать: Памятка «Как не попасть в РНП, участвуя в закупках»

Во второй половине дня по сложившейся традиции, на площадке Регионального Медиацентра руководитель Агентства госзакупок — Инга Погорелова со своим заместителем Александром Скорняковым подвели итоги.

В целом в рамках Недели прошло 10 мероприятий, которые посетили порядка 800 участников.

Выражаем всем признательность за участие в мероприятиях XII Недели контрактных отношений и закупок и желаем успехов в профессиональной деятельности. Искренне надеемся, что проведение Недели внесет свой вклад в повышение профессионализма заказчиков и бизнес-сообщества.