Итоги второго дня Недели контрактных отношений и закупок

16 июня в первой половине дня на площадке Корпоративного университета состоялось мероприятие с представителями Уполномоченных органов муниципальных образований в формате Делового завтрака, посвященное вопросам функционирования закупочных систем муниципалитетов.

В рамках мероприятия были подведены итоги Рейтинга муниципальных образований за 2021 год, а затем проведена церемония награждения победителей. В это раз, лидерами стали: город Димитровград, Цильнинский, Чердаклинский, Старомайнский и Кузоватовский районы. Также благодарственным письмом за вклад в развитие системы закупок был отмечен город Ульяновск.

Вместе с тем, обсудили новые полномочия Агентства госзакупок по 223-ФЗ, планы по новому направлению, в том числе по вопросу регулирования корпоративных муниципальных закупок.

Во второй половине дня состоялся круглый стол по вопросам осуществления малых закупок через электронные магазины, в рамках которого поговорили об объёмах таких закупок и используемых электронных торговых системах.

В мероприятии приняло участие порядка 50 государственных и муниципальных заказчиков.

Завтра запланировано Пленарное заседание, посвящённое корпоративным закупкам.

Оно пройдёт в виде обучающего мероприятия, спикером на котором выступит проректор по научной и инновационной деятельности, профессор кафедры государственных и корпоративных закупок ФГБОУ ДПО «Институт развития дополнительного профессионального образования Минобрнауки» Трефилова Татьяна Николаевна. Спикер подробно расскажет о нововведениях и особенностях проведения закупок в рамках 223-ФЗ.