Итоги второго дня IX Недели контрактных отношений и закупок

Во второй день недели состоялась церемония награждения победителей тестирования «Лучший заказчик 2021 года» на площадке Корпоративного университета Ульяновской области.

Поздравили участников тестирования на знания Закона о контрактной системе и выступили с приветственными словами — исполняющий обязанности Первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Алексеева Марина Евгеньевна и исполняющий обязанности руководителя Агентства госзакупок Ульяновской области Погорелова Инга Анатольевна.

Дипломами были отмечены такие отрасли как Минфин, Минсоцблагополучия и Министерство молодежного развития, а также муниципальные образования: Новомалыклинский, Мелекесский, Барышский, Карсунский районы и отдельные специалисты в области закупок: Седреева Ольга Александровна, Лашманова Ирина Николаевна, Вдовина Ольга Валерьяновна.

Также за значительный вклад в развитие системы закупок Ульяновской области наградили Муниципальное образование город Ульяновск.

Во второй части мероприятия Рейц Марина Николаевна – директор департамента по регулированию контрактной Агентства госзакупок Ульяновской области и Четверина Стелла Борисовна – начальник Управления по муниципальным закупкам и регулированию тарифов администрации г. Ульяновска рассказали об организации и итогах тестирования 2021 года.

Во второй половине дня прошла практическая сессия, посвященная реформе Закона 223-ФЗ.

Эксперт-практик в сфере закупок Чернова Мария Сергеевна рассказала о ключевых новациях в сфере корпоративных закупок, а также поведала, что ждет заказчиков, осуществляющих закупочную деятельность по 223 Закону в 2022 году и дала практические советы по данному направлению.

Всего в мероприятиях второго дня Недели контрактных отношений приняли участие более 100 человек.