Итоги недели контрактных отношений и закупок

26 февраля в региональном Медиацентре Ульяновской области были подведены итоги проведения Недели контрактных отношений и закупок.

Руководитель Агентства государственных закупок Инга Погорелова отметила, что такие Недели проводятся с 2018 года в Ульяновской области по инициативе Губернатора Сергея Морозова и зарекомендовали себя значимым событием для всех участников закупочной деятельности.

В этом году Неделя контрактных отношений прошла с 24 по 26 февраля под девизом «Нам есть, чем гордиться: результаты, достижения».

Также Инга Погорелова озвучила, что на базе Ульяновской областной торгово-промышленной палаты состоялся круглый стол «Организациям инвалидов нужна поддержка», в рамках которого получилась яркая живая дискуссия между заказчиками и производителями, в ходе которой были намечены пути дальнейшего взаимодействия.

Другим знаковым мероприятием стало награждение 5 районов области по результатам Рейтинга муниципальных образований Ульяновской области по итогам 2020 года.

Директор департамента по регулированию контрактной системы Рейц Марина отдельно рассказала о прошедшей серии обучающих вебинаров, посвященных вопросам осуществления закупок через электронные магазины и проведения закупок лекарственных средств и медицинских изделий.

Все мероприятия Недели были направлены на повышение профессионализма специалистов, занятых в сфере закупок. Всего поучаствовало порядка трехсот специалистов, в том числе представители контрольных органов, общественных и образовательных организаций, наши партнеры с электронных торговых площадок, эксперты, а также представители государственных и муниципальных заказчиков.