Обучение по финансовой грамотности

Министерство финансов Ульяновской области информирует о старте просветительских онлайн–уроков по финансовой грамотности для школьников, студентов, взрослого населения и граждан пенсионного возраста, организованных Центральным банком Российской Федерации.

Трансляция осуществляется в формате «один к группе» (один лектор – много классов). Слушатели смогут задавать вопросы в чате и получать ответы лектора в прямом эфире.


Принять участие в онлайн–занятиях могут все желающие, имеющие доступ в Интернет, компьютер, устройство для вывода изображения на экран и звука.

Просмотр онлайн-занятий возможен только на стационарном компьютере или ноутбуке. На смартфоне и планшете просмотр невозможен.

С 22 сентября и по 17 декабря 2021г. стартуют «Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения».

Расписание эфиров, спецификация занятий, инструкция подключения участников, иная информация о проекте размещена на сайте https://pension-fg.ru

C 27 сентября по 17 декабря 2021г. пройдут вебинары «Грамотный инвестор» по инвестиционной грамотности для взрослых и студентов.

Вся информация о расписании, порядке проведения мероприятий и подключении участников будет на сайте https://dni-fg.ru/wiw15.09.2021

Эфиры будут проходить по будням с 3:00 до 19:00 по МСК.

В период с 04 октября по 15 октября 2021 года в России в пятый раз пройдет Международная неделя инвесторов (World Investor Week, WIW) – международная информационная компания по повышению финансовой грамотности, инициированная Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO).

По всем проектам расписание занятий в период WIW будет размещено на странице https://dni-fg.ru/wiw

Также продолжается реализация проекта «Игры по финансовой грамотности»

Сайт проекта: https://dol-igra.ru