Онлайн-вебинары по финансовой грамотности

В Ульяновской области работа по повышению финансовой грамотности граждан ведется с 2014 года.

При региональном Министерстве финансов создан Центр развития налоговой культуры и финансовой грамотности, реализующий программу повышения финансовой грамотности на территории региона.

Основная задача Центра направлена на популяризацию среди жителей региона идеи овладения знаниями в области финансов, повышение уровня финансовой грамотности и поддержание его на высоком уровне.

Работа ведется по четырем основным направлениям:
1.  Образовательное направление.
2. Информирование населения о вопросах финансовой грамотности и способах защиты прав потребителей финансовых услуг.
3. Повышение налоговой культуры населения  Ульяновской области.
4. Переподготовка и повышение квалификации специалистов сферы финансовой грамотности.

В ноябре Центр совместно с Федеральным государственным образовательным бюджетным учреждением высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» планирует провести  два обучающих вебинара на темы: «Уплаты имущественного и транспортного налога. Налоговые льготы. Нововведения в налоговом законодательстве», «Управление личными финансами в новых экономических условиях (вклады, накопление, кредиты/кредитные карты). Новые виды финансового мошенничества» и «Защита прав потребителей финансовых услуг. Новые виды финансового мошенничества, как защитить себя и своих близких».

ДатаСпикерТема
08.11.2022 в 14.30УФНС«Уплата налогов на имущество и транспортного налога. Налоговые льготы. Нововведения в налоговом законодательстве» и «Единый налоговый платеж»
10.11.2022 в 14.30ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области имени И.И. Дмитриева»  «Защита прав потребителей финансовых услуг. Новые виды финансового мошенничества, как защитить себя и своих близких»
10.11.2022 в 14.30Банк «ФК Открытие»  «Управление личными финансами в новых экономических условиях (вклады, накопление, кредиты/кредитные карты/)»

Регистрация участников в вебинаре возможна:
— при переходе на сайт, указав адрес в адресной строке браузера cfging.timepad.ru;
— при переходе по ссылке cfging.timepad.ru на официальной странице ФинГрам73 в ленте новостей «Вконтакте».