Подведение итогов закупочной деятельности за 4 месяца 2021 года

Сегодня на площадке Агентства государственных закупок Ульяновской области состоялось совещание по подведению итогов закупочной деятельности в регионе за 4 месяца 2021 года.

С приветственным словом выступила исполняющий обязанности Первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Алексеева Марина Евгеньевна, отметив, что за 4 месяца объём закупок Ульяновской области составил более 20 млрд. рублей и рациональное использование бюджетных средств является одной из приоритетных задач в развитии конкуренции и экономики области.

Исполняющим обязанности руководителя Агентства государственных закупок Ульяновской области Погореловой Ингой Анатольевной были озвучены общие результаты закупок за 4 месяца текущего года.

Заместитель начальника департамента контроля в сфере закупок Управления контроля (надзора) и регуляторной политики Деманова Наталья Анатольевна выступила с обзором нарушений, выявляемых при осуществлении закупок у единственного поставщика.

Директором департамента кассового исполнения областного бюджета‚ бюджетного учёта и отчётности Министерства финансов Куприяновой Натальей Михайловной были подведены итоги финансового контроля в сфере закупок за отчётный период и озвучены типовые нарушения.

Директор департамента по регулированию контрактной системы Рейц Марина Николаевна осветила основные моменты, касающиеся обжалования закупок и разобрала типичные ошибки.

С нововведениями в сфере закупок ознакомил заместитель руководителя Агентства государственных закупок Скорняков Александр Владимирович.

В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов государственной власти и уполномоченных органов муниципальных образований.

По итогам мероприятия были сформированы поручения, направленные на повышение эффективности закупочной деятельности в регионе.