Практика от Ульяновской области включена в общероссийский Реестр передовых закупочных практик

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи состоялось итоговое заседание Экспертного совета регионов по развитию контрактной системы Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам».

В рамках мероприятия были подведены итоги работы за 2020 год, намечены планы на будущий год, а также заслушаны региональные практики в сфере закупок.

В мероприятии приняли участие представители федеральных регуляторов Контрактной системы, уполномоченных органов субъектов РФ: Всего порядка 130 человек.

Практика от Ульяновской области «Формирование лотов при закупках продуктов питания» была успешно представлена на рассмотрение членам Экспертного совета и включена в Реестр передовых практик реализации норм законодательства в сфере осуществления закупок. Данный Реестр является уникальным в России информационным ресурсом, содержащим достижения в организации закупочных процессов в субъектах РФ, и призван служить средством организации обмена передовым опытом и методологическими разработками, механизмом формирования эффективных систем закупок.