Проведён первый вебинар для корпоративных заказчиков

Сегодня состоялся первый в этом году вебинар по теме: «Закупки в рамках Федерального закона № 223-ФЗ в 2023 году: обзор изменения законодательства. Осуществление мониторинга и оценки соответствия в 2023 году. Типовые ошибки и ответственность», направленный на оказание методической помощи заказчикам, осуществляющим закупки в рамках Федерального закона № 223-ФЗ.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы взаимодействия Агентства государственных закупок Ульяновской области и корпоративных заказчиков в 2023 году, намечены пути сотрудничества по 5 направлениям:

-мониторинг законодательства в сфере закупок отдельных видов юрлиц;
-мониторинг положений о закупке;
-проведение оценки соответствия и мониторинга соответствия планов;
-мониторинг закупок по 223-ФЗ;
-методическое сопровождение деятельности заказчиков по 223-ФЗ

Отдельно был проведён обзор ключевых изменений и нововведений по 223-ФЗ, даны разъяснения по применению отдельных положений.

Кроме того, обсудили вопросы осуществления Агентством мониторинга и оценки соответствия планов закупок корпоративных заказчиков и совершаемые при этом юридически значимые действия, а также разобрали типовые ошибки заказчиков и ответственность за нарушения требований 223-ФЗ.

В вебинаре приняло участие порядка 100 государственных и муниципальных заказчиков, осуществляющих закупочную деятельность в рамках Федерального закона № 223-ФЗ.

По завершению мероприятия заказчикам были даны ответы на интересующие их вопросы.
Надеемся, что знания, полученные на вебинаре, помогут заказчикам в организации эффективной закупочной деятельности, а также в решении сложных проблемных вопросов, связанных с осуществлением закупок.