Рассмотрение актуальных вопросов в сфере закупок

Сегодня на площадке Агентства государственных закупок Ульяновской области состоялось совещание, посвященное актуальным вопросам осуществления закупок.

Закупки всегда были и остаются одним из важнейших факторов, оказывающим влияние на стабильность нашего общества и развитие экономики в целом. Сфера закупок достаточно мобильна и находится в постоянном развитии. Данное мероприятие и было организовано в целях обсуждения новаций и оперативного решения организационных вопросов взаимодействия на данном этапе развития закупочной системы региона. В рамках повестки было рассмотрено три вопроса.

Директором департамента по регулированию контрактной системы Рейц Мариной Николаевной были освещены два вопроса:

проведение ежегодного тестирования специалистов, занятых в сфере закупок;

актуализация на региональном/муниципальном уровне правовых актов в сфере закупок с учетом оптимизационных поправок Закона 44-ФЗ.

Директором департамента закупок товаров, работ, услуг Карповой Екатериной Петровной был подробно рассмотрен вопрос по внедрению в закупочную деятельность заказчиков новых электронных сервисов ЕИС.

По итогам обсуждения вопросов были намечены конкретные направления дальнейших наших совместных действий. Надеемся, что конструктивный диалог, который состоялся в рамках совещания, и высказанные предложения будут способствовать более эффективной и слаженной работе. и В мероприятии приняли участие порядка 50 человек, среди которых: представители исполнительных органов государственной власти в офлайн-режиме, а уполномоченных органов муниципальных образований в режиме онлайн.