Сегодня прошел «круглый стол» по актуальным вопросам закупок с участием учреждений и предприятий уголовно-исполнительной системы

Сегодня состоялся «круглый стол», который традиционно прошел на площадке Ульяновской областной торгово-промышленной палаты. В мероприятии приняли участие представители УФСИНа, органов власти и общественного Совета при Агентстве государственных закупок Ульяновской области, муниципальные образования в режиме ВКС.

С приветственным словом выступил президент ТПП Александр Якунин, который отметил важность вовлечения учреждений и предприятий уголовно-исполнительной системы в закупках.

Также с приветственным словом обратился руководитель Агентства госзакупок Погорелова Инга, она поблагодарила всех присутствующих за участие и предложила обсудить вопросы, которые волнуют как уголовно-исполнительную систему, так и, государственные и муниципальные органы.

Далее руководитель Агентства остановился на результатах закупочной деятельности за 10 месяцев 2020 года и привела статистику участия учреждений УИС в закупках.

Заместитель руководителя Скорняков Александр рассказал о нормативном регулировании закупок с участием УИС и отметил, что данные предприятия являются перспективными поставщиками товаров, работ, услуг.

Также главный инженер УФСИН России по Ульяновской области, полковник внутренней службы Зайдуллин Айрат, презентовал возможности уголовно-исполнительной системы по обеспечению нужд государственных и муниципальных заказчиков и представил каталог их продукции.

По итогам круглого стола было решено продолжать сотрудничество в данной сфере и более детально информировать всех заказчиков о перечне товаров, производимых в УФСИН по Ульяновской области. Данные решения войдут в итоговый протокол.