Сегодня прошла рабочая встреча по вопросам реализации национальных проектов на территории Ульяновской области

Сегодня на площадке Ульяновской торгово-промышленной палаты состоялась рабочая встреча, где были подробно рассмотрены проблемы реализации национальных проектов на территории Ульяновской области, под председательством первого заместителя Председателя Правительства Мариной Алексеевой.

Мною было отмечено, что на постоянной основе проводится работа по минимизации рисков невыполнения нацпроектов в закупочном процессе, а таже разработан комплекс соответствующих организационно-практических мероприятий.

Управлением проектного развития администрации Губернатора Ульяновской области был представлен план мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение правонарушений, выявляемых в ходе реализации национальных и федеральных проектов.

Моим заместителем Александром Скорняковым были озвучены предложения по повышению эффективности процедуры проверки поставщиков при проведении закупок. Он отметил, что для этого будут выработаны механизмы различных взаимодействий между региональными и федеральными органами власти.

В рамках мероприятия состоялась активная дискуссия с контрольными, налоговыми и правоохранительными органами о выработке механизма полноценного контроля за исполнением контрактов при реализации нацпроектов.

Завтра в медиацентре состоится подведение итогов недели.