Сервис «Консолидированные закупки» в системе «АЦК-Госзаказ»

В региональной информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Ульяновской области «АЦК-Госзаказ» реализован сервис «Консолидированные закупки». Заказчики будут его использовать при проведении совместных закупок.

Сервис «Консолидированные закупки» обеспечивает включение в заявку на закупку заказчиков одинаковых сведений о закупке, что позволит сократить временные издержки на подготовку электронных документов и исключить возникновение распространённых ошибок (разночтения в наименованиях объекта закупки, описаниях товаров, работ, услуг, сроков поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг и иных заполняемых сведениях).

Также сервис упрощает и оптимизирует ведение контроля, осуществляемого координатором и организатором закупки.

В целях оказания методической помощи заказчикам Агентством госзакупок Ульяновской области 10 и 12 февраля 2021 года в рамках обучающего проекта «Школа заказчика» проведены вебинары по использованию сервиса «Консолидированные закупки».

Заместитель директора департамента закупок товаров, работ, услуг Агентства Ирина Белова рассказала участникам вебинаров о правилах организации совместных закупок и представила видеоурок по работе с электронными документами в АЦК-Госзаказ.

По итогам были даны ответы на вопросы участников. В вебинарах приняли участие около 50 участников.

С материалами можно ознакомиться по следующим ссылкам: