Совещание «Внедрение юридически значимого электронного документооборота между Агентством госзакупок Ульяновской области и заказчиками муниципального уровня»

28 декабря 2020 года состоялось совещание на тему «Внедрение юридически значимого электронного документооборота между Агентством госзакупок Ульяновской области и заказчиками муниципального уровня», организованное Агентством госзакупок Ульяновской области во исполнение поручения Губернатора Ульяновской области. Мероприятие прошло в формате онлайн-совещания, в котором приняли участие более 115 участников.

С приветственным словом к участникам выступила директор департамента по регулированию контрактной системы Агентства Марина Рейц, рассказав о предпосылках внедрения электронного документооборота и преимуществах такого внедрения. Предполагается, что внедрение электронного документооборота позволит рациональнее использовать рабочее время сотрудников заказчиков, уполномоченного органа и за счёт информационных технологий снизить затраты на бензин, бумагу, заправку картриджей, оплату проезда и т.п.

В ходе совещания, директором департамента закупок товаров, работ, услуг Агентства Екатериной Карповой и ее заместителем Ириной Беловой были продемонстрированы технологическая платформа внедряемого электронного документооборота и функциональные возможности платформы СБИС. Также по итогам презентаций были даны ответы на вопросы участников совещания. С презентационными материалами по внедряемому ЭДО можно ознакомиться по следующим ссылкам:

Видеоурок «Демонстрация функционала ЭДО СБИС»