Совещание по финансово — экономическим вопросам: ценообразование в регионе

Сегодня Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел традиционное совещание по финансово – экономическим вопросам.

Мероприятие было посвящено обсуждению ценообразования на потребительские товары и услуги в регионе, поскольку данная тема важна и актуальна на сегодняшний день

— Важно обеспечить баланс интересов для всех участников рынка. Но самое главное – это интересы потребителей, они не должны пострадать ни при каких обстоятельствах,
 — отметил Глава региона.

Первый заместитель Председателя Правительства Марина Алексеева обратила внимание на Федеральную систему мониторинга цен, рассказала о ценовой ситуации в регионе и дала оценку рейтингу Ульяновской области среди субъектов ПФО.

Руководитель Агентства госзакупок Инга Погорелова уделила внимание результатам, проблемам и перспективам мониторинга цен в регионе.

Глава Минсельхоза Михаил Семёнкин и исполняющий обязанности Главы Минздрава Александр Гашков озвучили показатели своих ведомств.

Представитель Центрального банка РФ Елена Соколова выступила с докладом о немонетарных факторах инфляции.

Директор департамента по регулированию контрактной системы Агентства госзакупок Марина Рейц представила предложения о развитии системы ценового мониторинга в муниципалитетах.

Поскольку ценообразование на потребительские товары и услуги является одним из важнейших социально ориентированных вопросов, Губернатором Ульяновской области совместно с ответственными органами власти было принято решение о создании межведомственной рабочей группы по контролю за ценами в регионе.