Состоялась дискуссия «СПРАШИВАЕМ, ВЫЯСНЯЕМ, УТОЧНЯЕМ: ЧЕСТНЫЙ РАЗГОВОР С КОНТРОЛЁРАМИ»

Сегодня в рамках XII Недели контрактных отношений и закупок на площадке региональной торгово-промышленной палаты состоялась дискуссия «Спрашиваем, уточняем: честный разговор с контролёрами».

С приветственным словом выступили Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Марина Алексеева, руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области Геннадий Спирчагов, Председатель Счетной палаты Ульяновской области Игорь Егоров.

В ходе данного мероприятия обсудили новые правила согласования ТЭЗ в сфере информационных технологий.

Был проведён обзор основных нарушений заказчиков, в том числе разобрали типовые нарушения при строительстве, а также особенности формирования техзадания на капитальный и текущий ремонт.

Осветили основные моменты, касающиеся финансового контроля в закупках.

В завершении была проведена церемония награждения, где специалистам государственных и муниципальных заказчиков были вручены почётные грамоты «За вклад в профессию».

В дискуссии приняли участие более 60 человек, в том числе представители УФАС по Ульяновской области, Счётной палаты, Министерства финансов, контрольного управления Администрации Губернатора Ульяновской области, прокуратуры и ОГКУ «Правительства для граждан».