Состоялось заседание круглого стола

10 ноября 2023 года состоялся круглый стол на площадке Центра управления регионом Ульяновской области, с участием представителей финансового управления и управления информационной политики Губернатора Ульяновской области, а также Агентства государственных закупок Ульяновской области, посвященный теме «Отдельные аспекты регулирования корпоративных закупок».

Министр Ульяновской области Мартынова Наталья Николаевна и руководитель Агентства Погорелова Инга Анатольевна, начали мероприятие с приветственного слова.

В рамках круглого стола Марина Николаевна Рейц, директор департамента по регулированию контрактной системы, представила итоги мониторинга корпоративных закупок за 9 месяцев текущего года как в целом по региону, так и по исполнительным органам власти Ульяновской области раздельно.

Одной из ключевых тем стал обратный механизм перехода с 44-ФЗ на 223-ФЗ, о котором детально рассказала ведущий консультант департамента по регулированию контрактной системы Татьяна Юрьевна Крутова.

На заключительном этапе мероприятия ведущий аналитик департамента по регулированию контрактной системы, Денис Муслимович Гафуров, рассказал типовые ошибки, допускаемые при внесении изменений в положение о закупке.

По итогам мероприятия участники смогли задать интересующие их вопросы касательно осуществления корпоративных закупок и получить на них ответы.