Состоялось заседание Совета при Губернаторе Ульяновской области по Доктрине продовольственной безопасности

Мероприятие проходило на площадке распределительного центра АО «Гулливер».

В рамках Совета были рассмотрены итоги работы предприятий АПК в 2020 году. Затронуты вопросы по сохранению продовольственной безопасности и сдерживанию цен на социально-значимые продукты питания на территории Ульяновской области.

В целях сохранения продовольственной безопасности поднимались такие актуальные темы как, наличие продукции местных производителей и электронная торговля, как инструмент продвижения продукции региональных производителей.

В мероприятии приняли участие представители Законодательного Собрания, Общественной палаты, Палаты справедливости, руководителей органов власти, администраций муниципальных образований, корпорации развития предпринимательства и торговых сетей.

В завершении мероприятия значимым событием стало подписание соглашений:

— о взаимодействии Министерства агропромышленного комплекса, развития сельских территорий Ульяновской области с ООО «Персонал»;

— об информационном взаимодействии по вопросам ценообразования на территории Ульяновской области между Министерством агропромышленного комплекса, Центром стратегических исследований, Агентством госзакупок, Общественной палатой и Палатой справедливости.