Состоялось открытие недели контрактных отношений и закупок Ульяновской области

Сегодня состоялось открытие II Недели контрактных отношений и закупок, которое по традиции прошло в Ульяновской областной торгово-промышленной палате. Заседание было посвящено итогам взаимодействия Агентства государственных закупок Ульяновской области и Ульяновской ТПП. Всего в заседании приняли участие порядка сорока человек, это члены совета палаты, представители исполнительных органов государственной власти, общественных организаций и бизнес-сообществ.

В рамках мероприятия были обсуждены результаты региональной закупочной системы, в частности представитель заказчика с наглядным примером показал пример взаимодействия с Ульяновской ТПП. Главным событием стало подписание СОГЛАШЕНИЯ о сотрудничестве между Агентством государственных закупок Ульяновской области и Союзом «Ульяновская областная торгово-промышленная палата». Механизмы сотрудничества, заложенные в Соглашении, активно будут применяться сторонами на практике.

Во второй половине дня прошел онлайн-семинар для предпринимателей «РАЗЪЯСНЕНИЕ МЕР ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ», в котором были освещены изменения законодательства в сфере закупок в части предоставления преференций российским товарам.

Посмотреть запись онлайн-семинара можно на официальном
YouTube-канале Союза«Ульяновская областная Торгово-промышленная палата» по ссылке
https://www.youtube.com/channel/UCN9AId23dM3H1kxvjMIqJPQ.