Состоялось совещание по финансово-экономическим вопросам по итогам закупок в 2021 году

Сегодня в Правительстве Ульяновской области состоялось совещание по финансово-экономическим вопросам, посвящённое итогам закупочной деятельности за прошлый год.

Открывал и вёл совещание Губернатор Алексей Русских, который отметил, что система государственных закупок является одним из важнейших инструментов реализации социально-экономической политики субъектов, в связи с чем «мы сосредотачиваем свои усилия на повышении качества и эффективности закупок».

В рамках мероприятия были подведены итоги закупочной деятельности за 2021 год. Так, 35 млрд. рублей от общего объёма средств пришлось на 44-ФЗ, общая экономия консолидированного бюджета составила почти 2 млрд. рублей, а с субъектами малого предпринимательства заключено контрактов более чем на 7 млрд. руб. Вместе с тем, были обозначены задачи и перспективы на 2022 год.

Также были подведены итоги по муниципальным закупкам, особое внимание было уделено городу Ульяновску.

Кроме того, в рамках совещания подвели итоги контрольных мероприятий, проведённых Министерством финансов, Управлением контроля (надзора) и регуляторной политики администрации Губернатора Ульяновской области.