Ульяновск — «Город трудовой доблести»

Согласно федеральному закону «О почётном звании Российской Федерации звание «Город трудовой доблести» присваивается городу, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность. 2 июня 2020 года, в юбилейный 75-й год Великой Победы, подписан указ Президента Российской Федерации о присвоении городу Ульяновску звания «Город трудовой доблести».

В соответствии с Указом Губернатора Ульяновской области от 10 июля 2020 года № 115 «О мероприятиях , связанных с присвоением городу Ульяновску почетного звания РФ «Город трудовой доблести» в Агентстве государственных закупок прошла лекция по патриотическому воспитанию.

В лекции рассказывалось о трудовом подвиге жителей Ульяновска, о весомом вкладе предприятий в приближение Победы, в послевоенное восстановление народного хозяйства и научно-промышленного потенциала страны.