Юбилейная X Неделя контрактных отношений — встреча профессионалов

В период с 15 по 17 июня 2022 года состоится Юбилейная X Неделя контрактных отношений и закупок.

Основной темой X Недели станет: «ГОСЗАКАЗ»: профильные направления сферы закупок.Эффективный диалогв отраслях».

Главным результатом станут конкретные рекомендации и предложения, от реализации которых зависит развитие отечественной системы закупок, определяющих государственную политику по эффективному расходованию бюджетных средств.

Открытие X Недели традиционно пройдет на площадке ТПП, где состоится Специальная сессия «Диалог заказчиков и поставщиков: как работать в условиях санкций», на которой предстоит обсудить дополнительные случаи закупки у единственного поставщика и новые основания для изменения существенных условий контракта, рассмотреть алгоритм их осуществления.

Также в рамках X Недели пройдёт «Деловой завтрак» с представителями уполномоченных органов муниципальных образований, в рамках которого состоится церемония награждения муниципальных образований по итогам Рейтинга закупочных систем.

На сегодняшний день сфера как государственных, так и корпоративных закупок претерпевает существенные корректировки, направленные на сглаживание последствий ограничительных мер, а также на поддержание субъектов предпринимательской деятельности в сложившихся условиях.

В связи с этим на федеральном уровне наблюдается тенденция чёткой регламентации правил организации и проведения корпоративных закупок.

На региональном уровне данный тренд поддерживается путём расширения функционала Агентства госзакупок Ульяновской области. Это основные вопросы повестки пленарного заседания, в котором примут участие представители Правительства Ульяновской области, а также заказчиков, осуществляющих закупочную деятельность по Закону № 223-ФЗ.

Кроме того, участники обсудят расширение функционала Агентства в сфере осуществления закупок отдельными видами юридических лиц, а также порядка взаимодействия.

Примечательным событием станет участие спикера — проректора по научной и инновационной деятельности, профессора кафедры государственных и корпоративных закупок ФГБОУ ДПО «Институт развития дополнительного профессионального образования Минобрнауки» Трефиловой Татьяны Николаевны. Лектор подробно расскажет о нововведениях и особенностях проведения закупок в рамках 223-ФЗ.

В завершении планируется подведение итогов X Недели на площадке Регионального Медиацентра.

Ожидаемое число участников: 500.

Для справки:

Ознакомиться с деловой программой можно на сайте регионального Агентства госзакупок https://goszakupki73.ru/