На территории Ульяновской области пройдёт I Неделя контрактных отношений и закупок

Начиная с 2018 года в Ульяновской области по инициативе Губернатора Сергея Морозова проводятся Недели контрактных отношений и закупок.

По традиции встречи профессионалов в сфере закупок состоятся и в этом году в период с 24 по 26 февраля 2021 года.

Основной темой I Недели станет: «Нам есть, чем гордиться: результаты, достижения, перспективные направления в сфере региональных закупок».

Целями Недели являются подведение итогов закупочной деятельности за 2020 год, освещение результатов анализа инфляционных процессов за 2020 год, постановка задач на 2021 год, разъяснение мер поддержки организаций инвалидов в закупочной деятельности и обсуждение наиболее актуальных профильных вопросов.

24 февраля 2021 года в рамках I Недели состоится заседание Коллегии Агентства госзакупок, на которой предстоит обсудить результаты, достижения и перспективные направления в сфере региональных закупок.

Во второй половине дня на базе Ульяновской областной торгово-промышленной палаты состоится круглый стол «Организациям инвалидов нужна поддержка: совместно формируем эффективные решения!», в ходе которого представители Всероссийского общества инвалидов смогут презентовать свои возможности по обеспечению государственных и муниципальных нужд, а также задать интересующие вопросы в данной сфере.

25 февраля 2021 года пройдут вебинары в формате онлайн, которые будут посвящены малым закупкам через электронные магазины и актуальным вопросам в сфере медицины. Эксперты-практики и операторы электронных торговых площадок расскажут заказчикам Ульяновской области о новом функционале и преимуществах интернет — магазинов и особенностях проведения закупок лекарственных средств и медицинских изделий в 2021 году.

26 февраля 2021 года в рамках совещания по финансово-экономическим вопросам запланирована открытая дискуссия «Контроль над ценами — важный элемент эффективного государственного управления».

В ходе мероприятия предстоит подвести итоги I Недели, а также обсудить вопросы по новому направлению Агенства госзакупок в части результатов мониторинга цен 2020 и перспективы на 2021 год.

Во второй половине дня традиционно на площадке Регионального Медиацентра будут подведены итоги I Недели.

Для справки: Ознакомиться с программой мероприятий можно будет на сайте Агентства госзакупок